Блог

Superrock KYOI Radio

На работе как то сложилось, что всегда работает радио. Раньше было  обычное - УКВ-СВ-ДВ-КВ. Сейчас интернет радиоприемник на базе CHUMBY.  Про CHUMBY расскажу в следующий раз, а сейчас про одну очень интересную радиостанцию, которую, можно сказать подарил, один товарищ.
Приходит как то Дмитрий на работу ко мне и спрашивает "Что слушаете товарищи?". Я говорю, мол так и так, мы тут в Чамби прошили несколько радиостанций, в том числе и музыкальных. Вот. И тут он говорит, что в 80-90 годы была интересная радиостанция, которая вещала в коротковолновом диапазоне. Гнали в эфире в основном рок, попсу на японскую аудиторию.
kyoistik.jpg  
При этом радиостанцию не глушили и можно было принимать мощный сигнал на хороший радиоприемник. И такой радиоприемник у меня был  ;) . Это - Ишим-003. Трансляционный приемник с неплохой схемотехникой, цифровой шкалой.
Я её конечно же слушал. Были где-то записаны частоты и время вещания.  В студенческие годы приходилось много чертить. Радио фоном, крепкий кофе и черчение ночью - обычное дело для студента.
А что сейчас? Один любитель этого радио восстановил вещание в интернете. Плейлист в общем соответствует тому радио которое вещало в эфире. Джинглы оригинальные - записанные из эфира.
Респект и уважуха этому человеку. :)  Слушайте пожалуйста http://www.kyoi.ru/
Если есть ссылки на интересное радио - делитесь!