Блог

Утки прилетели!

Интересные изменения происходят в городе. На мой взгляд к лучшему  :) . Ко всем развлечениям добавилось еще одно - кормить уток. Однако, представьте себе такую картину. Летит стая уток. Под ними реки, озера, бескрайние просторы лесов. И о чудо! Внизу чистая река, кристальный воздух и много пищи! Это Новокузнецк! Главный селезень запрашивает разрешение на посадку. Люди собираются на мостах и с ликованием встречают гостей!
Накопить жирок сейчас главная задача.
DSC08108-1.jpg
Поэтому кормление уток происходит на всех мостах г. Новокузнецка.
DSC08149-1.jpg
В благодарность за щедрость, для горожан исполняются гонки за добычей.
DSC08091-1.jpg
К процессу поедания хлебобулок присоединились голуби. Они тоже хотят стать утками. Судя по объему съедаемого хлеба у голубей есть шанс.
DSC08095-1.jpg
Ох уж эти дети! В гуще событий. Кстати, добрые люди обеспечили уток жильем.

Вопрос к орнитологам и знающим людям: Почему утки летят к нам? Откуда они?

Утки ждут Вас! Непременно с хлебобулками! :D  
0
Сергей
09.10.2017 19:15:35
Утки
Водоплавающих птиц (уток, лебедей) хлебом кормить нежелательно! Особенно опасной пищей для них является черный хлеб, так как он может вызвать тяжелые процессы брожения в желудочно-кишечном тракте. В качестве корма лучше использовать различные зерновые, но не твердые, а слегка отваренные. Подойдет перловая крупа, ячмень. Особенно полезными будут пророщенные зерна пшеницы. Если же кормление уток стало для вас и ваших детей любимым занятием, запаситесь комбикормом для домашней птицы (он обычно продается на рынках или в специализированных магазинах). Утки и лебеди будут вам благодарны!
Читать полностью:
https://www.interfax.by/article/5824
И так далее полно инфы на эту тему
Ответить Ссылка 0
0
13.10.2017 08:22:34
Утки
Ответить Родитель Ссылка 0